Прокуратура потребовала от приставов Челнов устранить нарушения в работе

От главы управления ФССП по Татарстану Анвара Закирова потребовали устранить нарушения.
От главы управления ФССП по Татарстану Анвара Закирова потребовали устранить
нарушения.

В адрес руководителя управления ФССП по Татарстану Анвара Закирова прокуратура Набережных Челнов внесла обобщенное представление из-за безалаберного отношения к работе его подчиненных из автограда. От него потребовали устранить нарушения закона об исполнительном производстве и порядке рассмотрения обращений. Информацию об этом опубликовали на сайте надзорного ведомства.

До этого жители автограда, недовольные работой приставов из отделов №1, 2 и 3, обратились в прокуратуру. В ведомстве провели проверку и вскрыли многочисленные нарушения.

— Исполнение исполнительных документов необоснованно затягивается. Своевременно не применяются все предусмотренные законом исполнительные действия. Ответы на обращения граждан даются несвоевременно, — перечислили сотрудники прокуратуры Челнов.

При всем этом, по их данным, сами обращения приставы рассматривают лишь формально. Также сотрудников ФССП уличили в длительном бездействии.

Ранее KazanFirst писал, что приставы Татарстана взыскали больше 9 миллионов рублей с коллекторских организаций. Их обвинили в нарушении прав и интересов физлиц при возврате задолженности.


Читайте также: Судебные приставы взыскали с компании Ксении Собчак более 400 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *