Рустам Минниханов прокатился за рулем гоночного «КАМАЗа»

Президент Татарстана встретился с легендарной командой в Набережных Челнах.
Президент Татарстана встретился с легендарной командой в Набережных Челнах.

Глава Татарстана Рустам Минниханов провел в Набережных Челнах встречу с командой «КАМАЗ-Мастер». В этом сезоне многократный победитель «Дакара» не примет участия в ралли по известным причинам, но несмотря на это, работа внутри команды идет полным ходом.

На встрече помимо президента Татарстана присутствовали: генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

«Наш выбор очевиден — мы всегда со своей Родиной, особенно тогда, когда она находится в непростой ситуации», — сказал руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин. Одним «Дакаром» жизнь команды не ограничивается. «КАМАЗ-Мастер» в уходящем году снова прекрасно проявил себя на ралли «Шелковый путь». Постоянно модернизируется модельный ряд гоночных «КАМАЗов» поколения К5 и прекрасно проявил себя «капотник».

Президент оценил эволюцию спортивных машин команды «КАМАЗ-Мастер», лично протестировав не только новые авто, но и проехав за рулем машин команды 1996 и 2002 годов выпуска. Добавим, что с 2000 по 2007 годы Рустам Минниханов участвовал в гонках серии Abu Dhabi Desert Challenge и шесть раз становился в них победителем.

«Чтобы понять, какой прогресс достигнут, нужно проехать на автомобиле, — прокомментировал Рустам Минниханов. – КАМАЗы — они очень проходимые, очень надежные. Автоматическая коробка передач позволяет контролировать и держать скорость на всем протяжении гонки. Это важно, так как гонщику надо сохранить работоспособность».

Говоря о том, что в этом году команда «КАМАЗ Мастер» не будет участвовать в ралли «Дакар», Рустам Минниханов заявил, что «КАМАЗ» совершенствует свою технику, организует гонки. «КАМАЗ» был и остается основной автопрома нашей страны», — добавил президент.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *