Фонд защиты национального исторического наследия призвал лишать иноагентов гражданства России

По словам инициатора обращения
По словам инициатора обращения, иноагенты РФ имеют ряд прав, несмотря на то что
вредят стране.

Фонд защиты национального исторического наследия настаивает на лишении российского гражданства тех граждан, которых признали иноагентами. Соответствующее письмо учредитель и председатель организации, кандидат юридических наук Александр Карабанов направил на имя президента РФ Владимира Путина.

Глава Фонда защиты национального исторического наследия подчеркнул, что для россиян особо важно быть патриотами своей страны, уважать и чтить ее культуру, соблюдать законы, а также любить и защищать государство, причём не на словах, а в поступках.

Карабанов подчеркнул, что в других странах, например, в Бельгии, Болгарии и Британии, возможно лишение гражданства за поведение, которое причиняет вред интересам государства. Такие же меры, по его словам, были и в СССР. Председатель фонда призвал рассмотреть вопрос изменения законов, касаемых данного вопроса.

По словам Карабанова, иноагенты в России имеют ряд прав, несмотря на то что вредят стране, например, возможность избираться в госорганы, а также получать льготы и пособия.

— То есть человек, финансируемый другим государством, работает против России, ещё пользуется и всеми правами. Я считаю, что это и есть элемент социальной несправедливости, который надо устранить, — отметил Карабанов.

Ранее KazanFirst писал, что Мишустин подписал указ о требованиях к пометкам материалов иноагентов


Читайте также: Рэпера Oxxxymiron и Дмитрия Глуховского включили в реестр иноагентов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *