В школе №37 Челнов не помогли мальчику, которому учащийся травмировал позвоночник

Из-за сотрудников образовательного учреждения правоохранителям теперь крайне сложно установить обстоятельства инцидента с двумя ребятами.
Из-за сотрудников образовательного учреждения правоохранителям теперь крайне
сложно установить обстоятельства инцидента с двумя ребятами.

После того, как в школе №37 Набережных Челнов не оказали первую помощь мальчику, которому учащийся травмировал позвоночник, в адрес руководителя исполкома Фарида Салахова внесли представление с требованием устранить нарушения. Сейчас оно находится на рассмотрении. Информацию об этом опубликовали на сайте прокуратуры города.

По данным надзорного ведомства, инцидент произошел после третьего урока. Во время перемены один из учащихся травмировал другого несовершеннолетнего. Мало того, что пострадавшему не помогли в образовательном учреждении, так его даже не удосужились направить в медучреждение. При всем этом в школе не внесли соответствующую запись в журнал регистрации несчастных случаев. Кроме того, до начала расследования инцидента в образовательном учреждении не приняли меры по фиксированию обстановки, какой она была в момент происшествия. А надо было бы составить схемы и сделать фото или провести видеосъемку.

— Это в настоящее время исключает возможность установить точные причины и обстоятельства произошедшего, — подчеркнули в прокуратуре.

Ранее KazanFirst писал, что замдиректора камчатской школы осудили за домогательства до школьниц. Жертвами насилия стали пять девочек в возрасте от 9 до 11 лет.


Читайте также: Житель Челнов заявил, что его любовница планировала теракт в школе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *