Билялетдинов: «Ак Барс» просил чтобы я вернулся

Самый именитый тренер казанского клуба рассказал о своей новой роли в клубе.
Самый именитый тренер казанского клуба рассказал о своей новой роли в клубе.

Казанский «Ак Барс» добился победы на московским «Динамо» (3:2 ОТ). Эта встреча ознаменовалась возвращением на тренерский мостик Зинэтулы Билялетдинова. Опытный наставник будет помогать Юрию Бабенко, который номинально остался главным после ухода Олега Знарка.

После матча Билялетдинов признался, что «Ак Барс» просил его вернуться и раньше.

– Вернулся я, потому что так получилось, потому что произошла такая ситуация с Олегом Валерьевичем. В течение прошлого года генеральный менеджер «Ак Барса» просил, чтобы я вернулся в клуб и помогал на должности советника. Конечно, я за это время привык бездельничать, и, откровенно говоря, это безделье мне нравилось. В то же время, когда я окунулся в новую работу, она стала приносить мне удовольствие. Мне нравится общение с игроками и тренерами. Я всегда говорю, как чувствую, что я бы сделал. Никогда не навязываю свои мысли, но, во всяком случае, их высказываю. Эта работа мне интересна.

А что я на лавке сегодня – обстоятельства заставили принять такое решение. Сколько это будет длиться – время покажет, — сказал Билялетдинов.

Напомним, что Билялетдинов – самый титулованный тренер в истории клуба. Под его руководством «Ак Барс» выиграл все три своих Кубка Гагарина.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *