Магдеев о Лисичанске: В городе серьезные перебои с водой, электричеством, газом

Многие здания разрушены
Многие здания разрушены, люди сидят без работы.

Мэр Челнов Наиль Магдеев рассказал на аппаратном совещании о том, в каких условиях живут жители Лисичанска. Обстановка в городе непростая: многие здания лежат в руинах, наблюдаются перебои с водой, электричеством и теплом. Крупнейшие предприятия города встали, оставив жителей без работы. 

— Идут восстановительные работы, многие объекты социальной инфраструктуры частично или полностью разрушены. Сложная там ситуация, если не сказать более, это нужно увидеть. После увиденного ценность нашего бытия и жизни оценивается по-другому. Около 30 тысяч жителей Лисичанска находятся в неимоверно сложных условиях. Напомню, они — жители Российской Федерации, как и мы с вами, — рассказал градоначальник. 

Следующую партию шефской помощи в Лисичанск планируют отправить 20-25 декабря — это будет третий гуманитарный конвой во фронтовой город. 

— Все наши действия согласованы с президентом Татарстана. Рустам Минниханов нашу идею поддержал. Действия нашей команды абсолютно правильные, абсолютно человеческие. Финансово и материально мы такие действия будем продолжать поддерживать, — добавил он.

Мэр Челнов также отметил: город продолжит поддерживать семьи мобилизованных: обеспечение бесплатного питания в школах, посещение детских садов и кружков. 

Ранее KazanFirst писал о том, что в женам мобилизованных челнинцев, родившим первенца, назначили выплату в 100 тысяч рублей. 


Читайте также: Боксер, автослесарь и бизнесмен вошли в команду от Челнов, которая накормит жителей Лисичанска


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *