Бизнес Татарстана освобожден от НДС за оказание матпомощи мобилизованным

С просьбой о налоговых послаблениях к главе республики обратилась старший партнер аудиторской фирмы «Палладиум» Алсу Губайдуллина.
С просьбой о налоговых послаблениях к главе республики обратилась старший
партнер аудиторской фирмы «Палладиум» Алсу Губайдуллина.

Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с предпринимателями дал поручение сообщить бизнесу о налоговых преференциях, которые предусмотрены за оказание благотворительной помощи мобилизованным.

С просьбой о налоговых послаблениях к Минниханову обратилась старший партнер аудиторской фирмы «Палладиум» Алсу Губайдуллина. Она отметила, что многие предприниматели продолжают организовывать сборы для военных.

Глава республики выразил благодарность всем представителям бизнес-сообщества и руководителям крупных компаний, поддерживающих мобилизованных. 

Депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов сообщил, что этот закон приняли под конец осени. Более того, он имеет обратную силу и будет касаться правоотношений, которые возникли с 1 января 2022 года.

Руководитель управления Федеральной налоговой службы по Татарстану Марат Сафиуллин отметил, что теперь все безвозмездные выплаты и передача имущества расцениваются, как организационные расходы предприятия.

Минниханов поручил организовать информирование предпринимателей о принятых преференциях. 

— Надо донести решения до предпринимателей. Посмотреть, как закон работает. Иногда некоторые законы принимаются, но сложно применимы. Поэтому с налоговой инспекцией мы посмотрим, чтобы исполнение закона было удобным и эффективным,— отметил президент республики.

Ранее KazanFirst писал, что власти Татарстана ввели новую меру поддержки для детей участников СВО


Читайте также: Россиянам рассказали, какие выплаты положены приемным родителям


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *