Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший восемь сослуживцев в 2019 году, попросился в ЧВК «Вагнер»

Пока что преступника не взяли.
Пока что преступника не взяли.

Рамиль Шамсутдинов, который расстрелял восьмерых сослуживцев в 2019 году, попросился в ЧВК «Вагнер», однако пока что его не взяли.

По информации «Базы», Шамсутдинов добровольно записался на спецоперацию, когда в тюменскую исправительную колонию №2 приехали представители частной военной компании. 

Он попал в список. Однако, когда вагнеровцы приехали во второй раз забирать заключённых, Рамиля решили не брать. По словам источников «Базы», они сказали, что людей и так много, и в нём пока не нуждаются. При этом другие заключённые, которые дали согласие принимать участие в СВО, колонию всё же покинули.

Шамсутдинов был осуждён за убийство сослуживцев в Забайкальском крае. В 2019 году во время смены караула в посёлке Горный рядовой расстрелял восемь военнослужащих, ещё двое были ранены. После произошедшего он сдался. Позже Шамсутдинов объяснял, что он сделал это в связи с издевательствами и дедовщиной. По словам Рамиля, его угрожали «опустить».

В декабре 2020 преступник был признан виновным в массовом убийстве. Присяжные указали, что он заслуживает снисхождения. Суд приговорил его к 24 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее KazanFirst писал, что киллер Белкин уехал в зону спецоперации c ЧВК «Вагнер»


Читайте также: Евгений Пригожин: ЧВК «Вагнер» действует открыто, честно и справедливо


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *