В Менделевской ЦРБ планируют построить пристрой для отделения реанимации
Идею поддержал Минздрав.
В Менделеевском районе планируют построить пристрой в местной ЦРБ, чтобы перевести туда реанимационное отделения. Об этом сообщил глава района Радмир Беляев.
- Реанимация у нас на пятом этаже. Это совершенно неправильно. Мы хотим сделать пристрой и перевести реанимацию на первый этаж, потому что сегодня на лифтах доставляем тяжелых пациентов. Это чревато последствиями, поэтому будем над этим работать, чтобы реанимация появилась у нас в качестве пристроя на первом этаже. Министр здравоохранения нас в этом поддерживает, - говорит руководитель.
Ранее KazanFirst сообщал, что в Менделеевском районе в 2023 году ГЖФ планирует построить 25 одноэтажных домов. Жилье получат врачи, полицейские и учителя.
Читайте также: В Менделеевске разработают программу по раздельному сбору мусора на 2023 год