«Сам принял решение идти в зону СВО»: Мэр Челнов прокомментировал гибель Николая Зотова

Градоначальник вместе с исполкомом почтил память врача минутой молчания.
Градоначальник вместе с исполкомом почтил память врача минутой молчания.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на аппаратном совещании вместе с работниками исполкома почтил память погибшего 10 декабря в ДТП врача педиатра Николая Зотова минутой молчания. По словам градоначальника, Зотов был человеком жизнерадостным, смелым и патриотичным.

— Он выбрал самую гуманистическую профессию и служил ей до конца своих дней. Сам принял решение, получив повестку, идти в зону СВО, хотя мог этого не делать — вы знаете, что работники сферы здравоохранения, особенно врачи, остаются здесь, в тылу, чтобы оказывать квалифицированную медицинскую помощь. Он настоял, чтобы пойти служить Отечеству в первых рядах с воинами из Челнов, помогать своим землякам. Он с честью выполнял эту работу, — поделился подробностями Магдеев.

Глава города также вспомнил, как Зотов получил те самые «буханки», на которых и попал в смертельное ДТП.

— Мы пообщались с ним по видеосвязи. Договорились в каком пункте пропуска он получит три автомобиля УАЗ, которые мы в прошлый понедельник экипировали, загрузили гуманитарной помощью и отправили ему. Специально вышли на связь, я лично с ним переговорил. Человек бодрый, оптимистичный. Договорились, где он встретит автомобиль, — рассказал рулевой. 

Николай Зотов являлся руководителем «Мeдицина 24» в Набережных Челнах, он был мобилизован в зону спецоперации в сентябре. По словам жены Николая, медик погиб 10 декабря. Мужчина приезжал в Воронежскую область, чтобы получить гуманитарный груз и три машины – «буханки». В попавшую в ДТП машину Николай пересел из другой буквально за десять минут до трагедии. Предварительно, произошло лобовое столкновение с автомобилем «Газель». Вместе с ним погиб полицейский Тимур Дунаев. 

Ранее KazanFirst писал о том, что мэр Челнов выразил соболезнования семье погибшего мобилизованного врача Николая Зотова


Читайте также: В ДТП погиб мобилизованный детский врач из Челнов Николай Зотов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *