В Альметьевске у подпольщика изъяли 2600 литров спиртного на 280 тысяч рублей

Мужчина сбывал горячительные напитки предпринимателям.
Мужчина сбывал горячительные напитки предпринимателям.

В Альметьевске сотрудники ЭБиПК ОМВД совместно с оперативниками регионального УФСБ и Госалкогольинспекции установили 38-летнего подозреваемого в незаконном обороте спиртного с добавлением красителей и ароматизаторов. Об этом сообщила пресс-служба МВД республики.

Во время обследования арендованного фигурантом в нефтеграде склада правоохранители изъяли около 2600 литров алкоголя: свыше 2300 литров спиртосодержащей продукции и 305 литров этилового спирта, а также по две бражные и ректификационные колонны, два баллона с углекислотой, множество вкусовых добавок, красители и лимонную кислоту.

Экспертиза показала, что обнаруженный алкоголь не соответствует ГОСТу. Общая стоимость изъятой спиртосодержащей продукции превысила 280 тысяч рублей.

Выяснилось, что злоумышленник изготавливал горячительные напитки в своем цехе, а затем сбывал их местным индивидуальным предпринимателям.

Следователи ОМВД возбудили уголовное дело по признакам незаконного производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Ранее KazanFirst сообщал, что с начала года в Татарстане изъяли 214,5 тысяч литров нелегального алкоголя. Сотрудники МВД выявили 81 преступление и 315 правонарушений в области незаконного оборота спиртосодержащей продукции.


Читайте также: Альметьевец при самообороне убил устроившего поножовщину отца


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *