Председатель Конституционного суда Татарстана посетил место дислокации батальона, где служит депутат Эдуард Шарафиев

Фархат Хуснутдинов отправился в зону СВО с гуманитарной миссией.
Фархат Хуснутдинов отправился в зону СВО с гуманитарной миссией.

Председатель Конституционного суда Татарстана Фархат Хуснутдинов вновь прибыл в зону специальной военной операции. На этот раз он с гуманитарной миссией посетил место дислокации одного из добровольческих батальонов, в котором служит депутат Государственного Совета РТ Эдуард Шарафиев.

Председатель КС РТ Хуснутдинов уже не в первый раз посещает зону СВО. В октябре этого года он вместе с Шарафиевым, который в то время занимался волонтерской деятельностью, объездил четыре новых региона России – Луганскую и Донецкую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области. Тогда же Фаргат Хуснутдинов проинспектировал два добровольческих татарстанских батальона «Алга» и «Тимер» в местах их дислокации на линии боевого соприкосновения. По информации некоторых источников, эта поездка выполнялась в рамках устного поручения президента Татарстана Рустама Минниханова.

Отметим также, что к месту дислокации указанного батальона помимо гумпомощи были также доставлены два автомобиля – «Нива» и УАЗ («буханка») – для перевозки боекомплекта и других целей.

Ранее KazanFirst писал, что военный комиссариат Советского района военный комиссар Ильхам Мидхатов передал мобилизованным в Казань Экспо УАЗ-2206. В подготовке и техническом обслуживании машины помогали сотрудники ПАТП-2.


Читайте также: Депутат Государственного Совета Татарстана Эдуард Шарафиев, подписавший контракт на участие добровольцем в СВО, показал быт российских солдат


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *