Жительницу Казани развели на 440 тысяч рублей, заманив на обучение

На мобильный телефон женщины позвонила неизвестная и сообщила
На мобильный телефон женщины позвонила неизвестная и сообщила, что увидела
резюме заявительницы и готова предложить ей работу.

Полицейские ОП «Азино-2» разыскивают мошенников, обманувших местную жительницу на 440 тысяч рублей. 

Как рассказали в пресс-службе МВД по РТ, ранее на мобильный телефон женщины позвонила неизвестная, которая сообщила, что увидела резюме заявительницы и готова предложить ей работу. Обсудив вакансию, девушка согласилась перевести деньги за обучение.

Совершив денежную операцию, и перейдя по предоставленной ссылке, заявительница разочаровалась, узнав, что работа связана с биржей. Потерпевшая связалась с «работодателем», и попросила найти ей другую работу, а также вернуть деньги на учебу.

Злоумышленник, представившийся Александром, сообщил, что средства скоро придут обратно. Возврата средств заявительница так и не получила, а мошенник перестал отвечать. Позже женщина решила проверить свой счет и обнаружила, что все ее денежные средства переведены на неизвестный счет.

Таким образом, потерпевшую обманули на сумму более 440 тысяч рублей.

В отделе полиции «Азино-2» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по статье «Мошенничество». Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске мошенники под видом оказания интим-услуг пытались выманить у местных парней порядка 40 тысяч рублей


Читайте также: Юрист Поздняков порекомендовал не выкладывать в соцсетях номер телефона и дату рождения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *