Нижнекамец сел на четыре года за грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью

Два преступления он совершил с разницей почти в две недели.
Два преступления он совершил с разницей почти в две недели.

На 4,5 года отправился 37-летний нижнекамец в колонию особого режима. Его судили за грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровья. 

Выяснилось, что утром 12 апреля подсудимый  украл продукты более чем на три тысячи рублей из магазина по проспекту Вахитова. Охранники заметили преступника, но остановить не смогли. 

Спустя почти две недели, 25 апреля, мужчина поссорился с приятелем у дома №51 по проспекту Шинников и острым предметом ударил оппонента несколько раз в грудь и порезал ухо. Нанесенный потерпевшему вред оценили как тяжкий. 

Вину на суде нижнекамец признал частично. Помимо четырех с половиной лет колонии ему придется оплатить штраф 52 тысячи рублей в доход государства, сообщает прокуратура Татарстана. 

Ранее KazanFirst сообщал, что в горсуде рассмотрели дело жителя Нижнекамска, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности. Выяснилось, что в феврале во время ссоры подсудимый поругался со знакомым и стал выпроваживать его из квартиры. Мужчина толкнул гостя, тот упал, скатившись по ступеням лестничного пролета. В один момент потерпевший ударился головой о ступени. Умер мужчина от полученной закрытой черепно-мозговой травмы. Нижнекамцу назначили наказание в виде исправительных работ на один год с удержанием 10 процентов зарплаты в доход государства. 


Читайте также: Житель Нижнекамска за откушенную бровь товарища отделался исправительными работами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *