В Татарстан опять придет метель и принесет полумесячную норму осадков

Погодные катаклизмы связаны с приходом юго-западного циклона.
Погодные катаклизмы связаны с приходом юго-западного циклона.

В связи с выходом на Европейскую территорию России активного юго-западного циклона в Татарстане ухудшится погода с 17 по 19 декабря. Как передает Гидрометцентра РТ, метели в этот период могут принести полумесячную норму осадков. 

Так в субботу, 17 декабря, ночью пройдет небольшой снег, днем ожидается местами метель, мокрый снег и туман. Температуры ночью опустятся до 10 градусов ниже нуля, а днем составят от -1 до -6 градусов.

В воскресенье, 18 декабря, республику охватит центральная часть циклона. В итоге мы будем наблюдать сильный и мокрый снег, а также ледяной дождь. Местами ожидаются гололедица и метель с существенным ухудшением видимости. Днем Татарстан захватит сильный южный ветер с порывами до 18 метров в секунду. Ночью столбики термометра будут держатся на уровне от -3 до -8 градусов. Днем же воздух прогреется до -2, а местами до +3 градусов. На дорогах образуется сильная гололедица, местами снежные заносы.

В понедельник, 19 декабря, циклон начнет покидать республику. В связи с этим, ветер усилится до 15-20 метров в секунду, местами ожидается снег и дождь. Сохранится гололед, также прогнозируются метели. Температуры в первый день рабочей недели составит от -3 до -8 градусов.

Ранее KazanFirst писал, что к концу недели на Татарстан вновь обрушатся снегопады и сильный ветер.


Читайте также: В Татарстане из-за непогоды ограничили движение автобусов и грузовиков на трассах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *