За шесть месяцев Казань посетили более 2 миллионов туристов

Наиболее популярным местом у гостей города стал Казанский Кремль.
Наиболее популярным местом у гостей города стал Казанский Кремль.

В первом полугодии 2022 года столицу республики посетили 2 251 600 человек, при этом в прошлом году в городе побывало 3 миллиона туристов. По сравнению с другими городами Казань продолжает занимать лидирующие позиции. Так, например, в прошлом году Самару просветили 1,7 миллиона человек, Екатеринбург — 1,5 миллиона, а Нижний Новгород — 2,5 миллиона. Таким данные озвучила директор Комитета по развитию туризма города Дарья Санникова на XIX сессии Казгордумы IV созыва.

— Данные показатели говорят о том, что Казань занимает уверенную позицию среди российских городов по показателям развития туристической отросли, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу, — заметила докладчик.

Санникова добавила, что чаще всего, по данным туроператоров, Казань посещают гости из Москвы, Ярославля, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и ряда других городов.

Самым популярным местом у туристов оказался Казанский Кремль. За январь-ноябрь его посетили 3,5 миллиона человек. За аналогичный период прошлого года там побывали 2,8 миллиона туристов. То есть количество гостей Казанского Кремля выросло на 25%.


Читайте также: Казань и Сухум подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *