Библиотечный фонд Нижнекамска получит более 400 книг от СИБУРа

Проект направлен на обновление городских библиотек
Проект направлен на обновление городских библиотек, а также на создание основы
для будущих культурных проектов и городских изменений.

В рамках благотворительной акции, которую устраивает компания СИБУР, городская библиотека семейного чтения — филиал №4 в Нижнекамске пополнится новыми книжными изданиями из коллекции «Мы и город». Она состоит из двух подборок:  «100 лучших отечественных книг» и «50 лучших отечественных книг-картинок». Вторая подборка, к слову, сформирована из качественно проиллюстрированных детских книг.

Библиотечный фонд Нижнекамска получит более 400 книг от СИБУРа
пресс-служба «Нижнекамскнефтехима»

Подарок от СИБУРа, цель которого не только обогатить библиотеки современными книгами, но создать основу для будущих культурных проектов и городских изменений, станет частью культурного наследия города. Партнерами коллекции выступили ведущие российские издательства, локализирующие лучшие образы детских изданий со всего мира, а также продвигающие иллюстрированные книги отечественных авторов.

Коллекция тщательно продумана — специалисты выбрали книги на основе рекомендательных списков Российской государственной детской библиотеки, экспертных коллекций Московской международной книжной ярмарки, «Креативная библиотека» и других рекомендательных сервисов. Выбранные издания становились лауреатами российских и международных профессиональных премий, и предназначены как для детей младшего и среднего школьного возраста, так и для взрослых читателей.


Читайте также: Ученики нижнекамской художественной школы создали бумажный макет «Нижнекамскнефтехима» на грант СИБУРа


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *