Названы самые популярные песни и исполнители в Казани

В номинациях «Артистка года» и «Альбом года» победила певица ANNA ASTI.
В номинациях «Артистка года» и «Альбом года» победила певица ANNA ASTI.

«VK Музыка» представила итоги года, в которых рассказано, какие исполнителей и какие треки в 2022-м пользователи слушали чаще всего. Артистом года стал MACAN. Всего треки исполнителя набрали более 700 миллионов прослушиваний.

Прорывом года «VK Музыка» объявила Xcho. Хип-хоп исполнитель заработал более 400 миллионов прослушиваний. 

В номинациях «Артистка года» и «Альбом года» победила певица ANNA ASTI. Сразу три ее трека, включая фит с Филиппом Киркоровым, попали в топ-10 самых прослушиваемых в этом году. В Казани самым прослушиваемым стал трек «По барам».

На вершине рейтинга оказались вошли Макс Корж с лонгплеем «Психи попадают в топ», дуэт Jakone, A.V.G и их «Форс-мажоры», OG Buda с «FREERIO 2», Miyagi & Эндшпиль с «HATTORI» и пластинка Гуфа «Опять».

Miyagi & Эндшпиль признана группой года. В этом году их слушали больше 1,3 миллиарда раз. Также по версии «VK Музыки», треком 2022 года назвали «Как ты там?» от Kamazz

Фит года — трек «Платина», который записали Jakone и A.V.G. Активнее всего искали плейлист Кристины Церих. В нем собраны треки в жанре фолк. В номинации «Звездный плейлист года», по мнению пользователей, победили GAYAZOV$ BROTHER$.

«Русская кибернетика» получила статус «Музыкальное сообществом года». В группе публикуются подкасты, миксы, кураторские плейлисты и тематические вечеринки о современной электронной музыке.

Кроме того, «VK Музыка» представила две новые номинации. Обложку года выбирали подписчики сообщества — награду получил альбом «МЭЙБИЛЭНД» от «МЭЙБИ БЭЙБИ». Автором панча года стал BUSHIDO ZHO: в треке «Тесно», записанном вместе с Aarne и ANIKV, он вспоминает певицу Дору строчкой «Она меня любит как Дора любит пиво».

Ранее KazanFirst писал, что в 2022 году число прослушиваний аудиокниг на платформе «Яндекс Музыка» увеличилось на 40%, количество ежемесячных слушателей стало втрое больше


Читайте также: Казанский тиктокер Раиль Арсланов знакомит иностранцев с татарской музыкой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *