Из Казани детям Лисичанска отправили новогодние подарки и мандарины

Всего за полтора месяца жители республики собрали более 500 тонн необходимых продуктов
Всего за полтора месяца жители республики собрали более 500 тонн необходимых
продуктов, вещей и стройматериалов.

Из Казани в Лисичанск отправили колонну из 6 большегрузов. Они доставят в город более 102 тонн самого необходимого, а также продукты питания с длительным сроком хранения. Это уже четвёртая партия гуманитарной помощи, однако в этот раз груз особенный — с новогодними подарками детям. Об этом сообщил заместитель главы Исполкома Казани Ильдар Шакиров.

Из Казани детям Лисичанска отправили новогодние подарки и мандарины

— В составе этого груза в очередной раз как продовольственные, так и непродовольственные колонны. Однако с учетом того, что он предновогодний, мы постарались учесть пожелания лисичан. Отправили более 2 тысяч сладких подарков и 12 тонн мандаринов, — пояснил собеседник KazanFirst.

Груз должен дойти до получателей уже через 3 дня. Для улучшения условий проживания граждан зимой он также дополнен 33 печками. Начиная с 3 ноября более 1,5 тысяч казанцев принесли в пункты сбора товары первой необходимости и продукты питания. Четвёртую партию собрали всего за 1,5 месяца.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани военком передал мобилизованным УАЗ с гуманитарной помощью. В подготовке и техническом обслуживании машины помогали сотрудники ПАТП-2.


Читайте также: Бойцы из Новошешминского района Татарстана получили гуманитарную помощь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *