Вымогателю денег у хоккеиста «Ак Барса» Артура Бровкина продлили домашний арест 

Мужчина просил запрета определенных действий
Мужчина просил запрета определенных действий, чтобы иметь возможность работать и
кормить семью.

Подозреваемому в вымогательстве денег у хоккеиста «Ак Барса» Артура Бровкина продлили домашний арест. Максим Сидоров полностью признал свою вину и даже заявил, что намерен возместить хоккеисту ущерб, однако пока из 4,1 миллиона рублей вернул только 20 тысяч. 

Напомним, по версии следствия, Максим Сидоров, обладая компрометирующими сведениями на Бровкина, требовал у хоккеиста деньги за молчание, угрожая расправой. За четыре года Сидоров получил от Бровкина около 4 миллионов рублей, но продолжал шантаж, угрожая криминальными авторитетами, и тогда Бровкин пошел в полицию.

Прокурор Рамиль Гильмутдинов ходатайствовал о продлении домашнего ареста Сидорову, но тот возражал. Он просил у суда изменить меру пресечения на более мягкую: запрет определённых действий. У него на иждивении находятся двое детей пяти лет и двух месяцев. В данный момент ни жена Сидорова, ни он сам не работают. Суд не внял просьбам и оставил 28-летнего молодого человека под домашним арестом. Кстати, Сидоров был ранее судим по той же по статье о мошенничестве. Тогда он получил четыре года условно за 22 эпизода. 


Читайте также: Ни криптофермы, ни денег, ни биткоинов — только уголовное дело: казанский суд разбирается с горе-майнерами из казанского метро


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *