В Нижнекамске проезд в общественном транспорте повысят с 28 до 30 рублей

Изменение тарифов не коснется льготной категории горожан.
Изменение тарифов не коснется льготной категории горожан.

Стоимость проезда в общественном транспорте изменится с 1 января в Нижнекамске. Он теперь составит 30 рублей. Об этом сообщил замруководителя исполкома Нижнекамского района Рафаэль Игтисамов. Он отметил, что повышение тарифов — вынужденная мера, связанная с ростом стоимости электроэнергии, эксплуатационных затрат перевозчиков на горюче-смазочные материалы, запасных частей и техобслуживания.

Повышение тарифов не коснется льготной категории горожан, использующих единый социальный проездной билет. Для них цена проезда составит 23 рубля. 

Замрика напомнил нижнекамцам, что по электронным проездным билетам стоимость поездки составляет 25 рублей. Стоимость их пополнения — одна тысяча рублей, на которую можно совершать 40 поездок в месяц. Продают карты в любом почтовом отделении города. Рафаэль Игтисамов уточнил: транспортная карта дает возможность одной бесплатной пересадки в течение 45 минут. Это значит, что пассажир может пересесть как с автобуса на автобус, так и с автобуса на трамвай и наоборот. 

Ранее KazanFirst сообщал, что с начала 2023 года автобусные маршруты в Нижнекамске будут выходить на линию в 5:45 и завершать работу около 22 часов вечера. Трамваи продолжат курсировать с 5 до 23 часов вечера. 


Читайте также: Глава Миндортранса Татарстана подтвердил, что в общественном транспорте не будут вводить масочный режим


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *