Вернувшиеся из зоны СВО камазовцы получат реабилитацию в санатории «Набережные Челны»

Пока речь идет о 200 рабочих автогиганта.
Пока речь идет о 200 рабочих автогиганта.

Программу для физической и психологической реабилитации военнослужащих, возвращающихся из зоны СВО, разработали клинике-санатории «Набережные Челны». Проект инициировал гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин.

Несмотря на то, что у автогиганта есть и бронь, и отсрочки от призыва, 200 сотрудников ушли на фронт. По словам Когогина, компания постаралась обеспечить бойцов необходимым, также взяла на себя финансовую поддержку их семей.

«Я как-то задумался о том, что войны вечными не бывают. Люди вернутся, пройдя через очень непростые ситуации. Я почитал о том, какие синдромы бывают после фронта, и попросил наш санаторий разработать программу реабилитации — как после ранений, так и в качестве психологической помощи. Программа разработана, правление ее еще не рассмотрело, но мы активно готовимся к тому, чтобы оказать медицинскую поддержку людям, вернувшимся из зоны СВО», — цитируют руководителя автогиганта «Вести КАМАЗа».

Ранее KazanFirst писал, что казанского священника, подписавшего петицию против спецоперации на Украине, оштрафовали. Представитель духовенства не согласился с судебным решением.


Читайте также: Выпускник Казанского танкового училища Степан Белов получил Героя России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *