Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин «ворвался» в топ-3 рейтинга медиаэффективности глав районов

В прошлом квартале он занимал четвертую строчку.
В прошлом квартале он занимал четвертую строчку.

Третье место в рейтинге медиаэффективности по результатам третьего квартала занял мэр Нижнекамска Рамиль Муллин. Второе у альметьевского градоначальника Тимура Нагуманова. Первую строчку бессменно занимает мэр Казани Ильсур Метшин

Определяющими событиями, позволившими Муллину занять третью строчку, по результатам исследования специалистов «Промрейтинга», в том числе, стали проведение избирательной кампании и ее успешное завершение. В течение двух месяцев тогда еще руководитель исполкома города химиков регулярно проводил встречи с горожанами, объезжал объекты, контролировал ход работ, рассматривал будущие проекты.
Среди позитивных инфоповодов — открытие приемного отделения ЦРБ, запуск работы терм, перевод школ на пятидневку, открытие «Адымнар», запуск прогулочных рейсов на теплоходе.

Специалисты отмечают, что у нижнекамского мэра были все шансы занять строчку выше. Однако на это повлияли отрицательные моменты — отравление ребенка в ядовитой луже в парке «Семья», смертельные ДТП, трагедия в пригороде при очистке канализации, жалобы граждан на дороги и возможное закрытие спортивных объектов. 

Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин «ворвался» в топ-3 рейтинга медиаэффективности глав районов

Не остался без внимания горожан и аналитиков нестандартный ход — приезд на  работу на газонокосилке. Этот момент стал объектом внимания со стороны крупнейших сообществ страны в соцсетях и федеральных изданиях. Причем в прессе подчеркнули – это не только PR-ход, так руководитель исполкома показал, что город получил новое оборудование для благоустройства.

«Отношение к Муллину в городе сохраняется нейтрально-благожелательное. Явного негатива нет, отмечаются лишь некоторые моменты со стороны типичных информационных троллей», — подытожили аналитики. 


Читайте также: Рамиль Муллин встретился в Казани с мобилизованными из Нижнекамска


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *