Расходы на льготы сотрудников «Казаньоргсинтеза» с 2023 года вырастут на 26%

Сотрудники подписали новый коллективный договор с предприятием и с 1 января 2023 года перейдут на единый соцпакет СИБУРа.
Сотрудники подписали новый коллективный договор с предприятием и с 1 января 2023
года перейдут на единый соцпакет СИБУРа.

Подписанный договор, существенно улучшит условия для работников, а также на 26% увеличит бюджет на социальные льготы. Договор предусматривает сохранение набора всех действующих льгот и условий для сотрудников. По большинству из них увеличат суммы выплат и компенсаций, а также добавят новые. В частности, увеличатся выплаты при рождении ребенка, на треть повысят выплаты ко Дню знаний для многодетных семей, поднимут выплаты в случае происшествий и многое другое.

Сохраняется и льгота в виде бесплатных медосмотров. При этом все штатные сотрудники предприятия впервые будут обеспечены пакетом ДМС. Вводится единовременная выплата в период отпуска по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет. Сотрудники получают новую льготу в виде доплаты до базового вознаграждения в период временной нетрудоспособности – до 10 дней в год.

Подготовка проекта коллективного договора началась еще летом текущего года. Документ составили после вступления большей части сотрудников (70%) в «СИБУР Профсоюз»«Нефтегазстройпрофсоюза России», а также по итогам анализа коллективных договоров «Казаньоргсинтеза», «Нижнекамскнефтехима», предприятий СИБУРа и включения в него лучших практик.

Расходы на льготы сотрудников «Казаньоргсинтеза» с 2023 года вырастут на 26%

Документ подписали гендиректор «Казаньоргсинтеза» Айрат Сафин и председателя первичной профсоюзной организации «Казаньоргсинтез» Нефтегазстройпрофсоюза России Фанур Альмиев.

— Самое важное и ценное сегодня для трудового коллектива, для каждого работника в отдельности – это чувство уверенности и защищенности, которое может возникнуть только при высоком уровне социального партнёрства, при качественном взаимодействии администрации и профсоюзной организации. Для самой компании сильный профсоюз – верный помощник в решении как производственных, так и социальных задач. И базисом для результативного и взаимовыгодного сотрудничества является коллективный договор, подписанный сегодня, — рассказал председатель «СИБУР Профсоюза» Вячеслав Харитонов.

В свою очередь гендиректор «Казаньоргсинтеза» Айрат Сафин отметил, что были выполнены все пункты предыдущего коллективного договора. Отношения между сотрудниками и работодателем построены на доверии.- Я уверен, что новый договор, дополненный лучшими практиками СИБУРа, позволит это доверие поддерживать. Улучшение условий труда и социальной защищенности наших сотрудников должно стать стимулом для достижения амбициозных целей, которые мы все перед собой ставим, — сказал Айрат Сафин.

Ранее KazanFirst писал, что «Казаньоргсинтез» организовал экологичный праздник в «Салават Купере».


Читайте также: В школе Нижнекамского района при поддержке СИБУРа обновили классы по химии и физике


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *