Челны на поддержку мобилизованных за три месяца выделили больше 128 млн рублей

Основную часть средств определили на гумпомощь и оплату транспортных расходов.
Основную часть средств определили на гумпомощь и оплату транспортных расходов.

Из бюджета Набережных Челнов за октябрь-декабрь 2022 года на поддержку мобилизованных выделили 128 млн 665 тысяч рублей. Об этом заявил мэр автограда Наиль Магдеев.

— Каждая семья мобилизованного находится в зоне нашего особого внимания. Мы взяли на себя обязательства в вопросах бесплатного посещения детских садов, горячего питания в школах, проезда на городском общественном транспорте, отдыха в пришкольных и загородных лагерях, посещения кружков, секций и культурных мероприятий. Кроме того, семьи мобилизованных воинов были полностью освобождены от налога на имущество и землю за 2021 год, — доложил он на заседании городского совета.

Челны на поддержку мобилизованных за три месяца выделили больше 128 млн рублей

Наибольший объем средств (порядка 97 млн рублей) выделили на гуманитарную помощь и оплату транспортных расходов, 16 млн рублей – на единовременную выплату в 20 тысяч рублей каждому мобилизованному, четыре млн – на оплату двухразового питания в школах.

— Также было принято решение о выплате 100 тысяч рублей на каждого новорожденного ребенка из семьи мобилизованного. С начала мобилизации у нас появилось четыре ребенка. Два мальчика и две девочки, — упомянул Магдеев. – Безусловно, мы эти решения принимаем в рамках поддержки семей мобилизованных. Это как раз в подтверждение тех слов, когда мы вместе с вами, провожая наших воинов в зону СВО, говорили и обещали, что мы ваши семьи будем поддерживать.

Ранее KazanFirst сообщал, что у Казани просят помощи семьи мобилизованных из других городов России. Город уже помог жене участника СВО из Ростова.


Читайте также: Двое мужчин напали на девушку в Челнах, которая сидела у подъезда


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *