Рустам Минниханов: Мы должны закрыть все нужды семей мобилизованных

Глава республики признался
Глава республики признался, что вопрос мобилизации продолжает оставаться
наиболее острым в республике.

Меры по поддержке семей мобилизованных в Татарстане продолжаются. Для граждан предусмотрена горячая линия, а детям была организована новогодняя площадка, сообщил президент республики Рустам Минниханов.

— Вопрос мобилизации очень непростой. Хотел бы поблагодарить наши органы власти за то, что проведена огромная работа. Перед нами стоит задача закрыть все нужды семей и детей мобилизованных, — отметил президент.

Среди введённых мер поддержки Минниханов выделил организацию питания в образовательных учреждениях, а также сделал акцент на долге перед семьями мобилизованных. Кроме того, в республике работает горячая линия психологической и юридической поддержки близких, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Штаб ежедневно докладывает властям о наиболее востребованных вопросах, которые незамедлительно решаются.

— Мы на себя также взяли много вопросов, связанных с размещением, обеспечением семей и транспортом. Вся работа идёт системно. Для детей, обучающихся в 1-4 классах, мы сделали специальную площадку с мастер-классами к Новому году, — пояснил Минниханов.

Ранее KazanFirst писал, что мобилизованным, добровольцам и их семьям в Татарстане будут бесплатно оказывать юрпомощь. В начале мобилизации жалобы и обращения были связаны с порядком призыва, однако потом стали появляться и другие вопросы.


Читайте также: Семьям мобилизованных жителей Казани передадут запас бытовой химии на несколько месяцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *