В Казани маленьких пациентов ДРКБ через окна поздравили «летающие» сказочные персонажи

Дед Мороз
Дед Мороз, Снегурочка и символ предстоящего года Зайчик спустились к ребятам с
неба и постучались в окна.

В преддверии Нового года и накануне Дня спасателя РФ спасатели Казанского ПСО МЧС России и добровольцы Татарстанского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей устроили для юных пациентов Центра детской онкологии, гематологии и хирургии Детской республиканской клинической больницы Минздрава Татарстана необычное новогоднее поздравление. Праздничное настроение детишкам, которые лечатся от серьёзных заболеваний, подарили три супергероя. Дед Мороз, Снегурочка и символ предстоящего года Зайчик спустились к ребятам с неба и постучались в окна.

Воплотить сказку в реальность студентам-спасателям ВСКС помогли создать профессионалы из Казанского поисково-спасательного отряда МЧС России. Используя альпинистские технологии, студенты-спасатели, переодетые в сказочных персонажей, спускались на тросах с крыши по заранее подготовленному маршруту, где на 4 и 3 этажах лечебного корпуса собрались детишки.

Студенты-спасатели проводят эту акцию в третий раз. Стартовала она в прошлом году в преддверии нового года, а второй раз ребят поздравили в день защиты детей. 

Ребята махали внезапным гостям, тянули ручки и жестами общались между собой. В какой-то момент все зрители, которые успели собраться у корпуса, и сами новогодние герои запели песню «Маленькая елочка», и малыши и их родители подхватили самую новогоднюю песню и пели уже все вместе.


Читайте также: «Новогодний десант»: юных пациентов ДРКБ в Казани поздравил Дед Мороз-спасатель


Comment section

Добавить комментарий

Войти: