Адиль Ширинов: В «Соллерсе» не опасаются слияния с КАМАЗом

Председатель совета директоров заявил
Председатель совета директоров заявил, что по поводу конкуренции переживаний
нет.

Слухи о возможном слиянии с КАМАЗом прокомментировал председатель совета директоров «Соллерса» Адиль Ширинов. По его словам, в компании не опасаются этого.

— Вы знаете, не опасаемся. Не переживаем по поводу конкуренции, по поводу присутствия других игроков, мы их уважаем, ценим… Никому ничего мы продавать не собираемся, сливаться или поглощаться тоже не собираемся. Мы собираемся развиваться на благо индустрии, на благо своих сотрудников. Например, на УАЗе мы три года последовательно проводим индексацию зарплат и объявили ее на следующий год в размере 12 процентов. А вопросами своего политического веса лучше сильно не заморачиваться, — цитирует Ширинова «Коммерсант».

Также он отметил, что на рынке осталось ограниченное число игроков. Председатель совета директоров «Соллерса» предположил, что государство сейчас не заинтересовано в том, чтобы стимулировать дальнейшую консолидацию отрасли.

— Потому что всегда есть некий баланс между консолидацией и конкуренцией, которая тоже крайне важна для государства, и всем хотелось бы иметь в сегменте здоровую, нормальную, честную конкуренцию, которая и двигает развитие в конечном счете, — резюмировал он.

Ранее KazanFirst писал, что КАМАЗ планирует выручить более 300 миллиардов рублей в 2023 году. Компания бьет рекорды по финансовым показателям в 2022-м.


Читайте также: КАМАЗ: Выпустим почти 800 автобусов на метане и более 900 газомоторных машин


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *