В Татарстане спасатели нашли потерявшегося рыбака

Мужчину обнаружили ближе к противоположному берегу Камы.
Мужчину обнаружили ближе к противоположному берегу Камы.

В Татарстане спасатели нашли потерявшегося рыбака. Мужчину обнаружили ближе к противоположному берегу Камы.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ, в восемь часов вечера им сообщили, что на реке Кама пропал мужчина 1963 года рождения. Родные говорили, что мужчина ушел из дома в 6 часов утра, направился в Челны, после Боровецкого моста направо, затем налево к водозабору. Пропавший уехал на рыбалку на машине. Телефон не доступен. Алкоголь не употребляет. Заявитель переживал, что отец замëрз или утонул, просит помощи спасателей.

В Татарстане спасатели нашли потерявшегося рыбака

Спасатели ЗПСО №6 и Набережночелнинского филиала ПРПСО МЧС России выехали на судне и на воздушной подушке. Точное место выхода на лёд не было известно, однако после двух часов поисков работники служб нашли автомобиль потерявшегося, но самого мужчины в транспорте не было. Службы продолжили поиски и вскоре нашли заблудившегося в темноте на льду. Рыбака увидели ближе к противоположному берегу Камы.

В итоге спасатели эвакуировали его до берега и передали родственникам.

В Татарстане спасатели нашли потерявшегося рыбака

Спасатели ещё раз напоминают, что рыбалку надо завершать до наступления темноты, а при себе необходимо иметь исправный телефон и запасные аккумуляторы для устройства. Также работники служб рекомендовали не рыбачить в одиночку, так как в случае беды некому будет прийти на помощь.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани в ДТП с иностранным студентом попали Дед Мороз и Снегурочка.


Читайте также: Неизвестный пытался поджечь новогоднюю ель на Красной площади


Comment section

Добавить комментарий

Войти: