Более 338 млн выделили молодежи Татарстана на реализацию идей

Максимальная сумма гранта составила 300 тысяч рублей.
Максимальная сумма гранта составила 300 тысяч рублей.

Молодым людям Татарстана выделили более 338 млн рублей на реализацию своих идей, улучшение и укрепление инфраструктуры молодежных объектов. Об этом сообщил министр по делам молодежи республики Тимур Сулейманов.

По итогам 2022 года молодежь Татарстана получила 193,8 миллиона рублей грантовых средств на реализацию своих идей и проектов. Из них более 60 миллионов рублей – конкурсы Минмолодежи РТ и около 7 миллионов рублей – из фонда поддержки Комиссии по вопросам сохранения и развития татарского языка и родных языков других народов, проживающих в республике.

Министр отметил, что конкурс дает любому желающему молодому человеку возможность получить поддержку на реализацию. Максимальная сумма гранта составила 300 тысяч рублей. Был определен 51 победитель.

Также в Татарстане в этом году впервые прошел конкурс грантов для муниципальных учреждений молодежной политики с общим фондом в 50 миллионов рублей. Благодаря этой инициативе молодежные центры, подростковые клубы, детские лагеря и другие учреждения республики могут получить средства для улучшения инфраструктуры, проведения тематической программы и другие идеи. По его итогам поддержку получили 56 объектов в 34 муниципалитетах.

По словам министра, кроме грантовых средств, Татарстан получил еще и субсидии на реализацию молодежной политики в республике. Он добавил, что республика в четвертый раз подряд стала «Регионом добрых дел», за что получила субсидию на развитие волонтерства в размере более 7 миллионов рублей. 

— Также нашей республике дали субсидию из федерального бюджета в объеме 136 542,2 тысячи рублей на капитальный ремонт молодежных объектов в 2023 году. Часть этих денег уйдет и на проведение мероприятий на развитие сети медиацентров и образовательные программы для специалистов учреждений молодежной политики, усиление психолого-педагогической работы с подростками, патриотического воспитания, мероприятий для работающей молодежи, — комментирует Сулейманов.

До этого Минмолодежи Татарстана создал АНО «Татарстан – территория возможностей». Специалисты помогают молодым людям правильно оформить грант, сформировать дорожную карту и в дальнейшем оказывают содействие.

Ранее KazanFirst писал, что в 2023 году на обустройство дорог Татарстана выделят 11 млрд рублей.


Читайте также: Хуснуллин: Татарстан вошёл в число российских регионов, полностью завершивших реализации решений наблюдательного совета


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *