Обвиняемые по делу о завозе из Дагестана в Татарстан 5 фальшивых миллионов дают показания в суде

Фигуранты сбывали поддельные пятитысячные купюры в мелких продуктовых магазинах Казани
Фигуранты сбывали поддельные пятитысячные купюры в мелких продуктовых магазинах
Казани, чтобы их не заподозрили.

Советский районный суд Казани продолжает рассматривать дело о завозе пяти миллионов фальшивых рублей в Татарстан из Дагестана. Дело было зимой 2019 года, на скамье подсудимых сейчас шестеро: бывший сотрудник МВД Чечни Зарема Сагаева, казанская предпринимательница Рада Ротенберг, ее друг и в прошлом сожитель Айрат Гилязов, его знакомый Вадим Кузьмин, экс-сотрудник полка ППС УВД Казани и по совместительству племянник Ротенберг Рамазан Габдрахманов, а также знакомый последнего Ильдар Мансуров.

В данный момент суд приступил к допросу подсудимых. Третьим по счёту дал показания 24-летний Мансуров. Он рассказал, что к реализации фальшивых купюр его привлёк знакомый Габдрахманов, а ему, в свою очередь, купюры поставляла Ротенберг. 

Сначала они хотели запариваться техникой: телефонами и наушниками. Но при детальном изучении (и тем более при проверке специальным сканером) фальшивки легко было распознать. Поэтому их решили сбывать в мелких продуктовых магазинах или кафе: покупался товар на небольшую сумму, а вся сдача передавалась Ротенберг. Сама она пока так и не выразила внятную позицию по отношению к обвинению, а остальные признали вину частично.


Читайте также: В ОАЭ сооснователя Finiko Сабирова освободили под залог в 20 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *