Брошенный в мусорокамеру окурок разбудил жильцов нижнекамской многоэтажки

Через четыре минуты пожарные были на месте.
Через четыре минуты пожарные были на месте.

Жильцов второго подъезда дома №5 по проспекту Мира в Нижнекамске в пять утра испугал дым в подъезде. До приезда пожарных они обнаружили источник возгорания — он находился в мусорокамере. Тлеющие бытовые отходы жильцы потушили сами. 

Причиной возгорания, по предварительной версии, стал брошенный в мусоропровод непотушенный окурок. Площадь пожара составила один кв.м, сообщил KazanFirst начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому району Рамиль Насибуллин

Это не первый с начала года пожар, произошедший из-за неосторожности при курении. В новогодние праздники из-за сигарет пострадали два человека. В первом случае, нетрезвый 60-летний мужчина в квартире на Тихой аллее, 3 курил в постели. Как итог — загорелся матрац на кровати. Мужчина получил ожоги. 

Еще одна 48-летняя женщина пострадала при курении. В этот момент она была нетрезва. Ее спасли соседи, которые вовремя заметили дым. У нее медики диагностировали отравление алкоголем и отправление продуктами горения легкой степени. 


Читайте также: Пьяная нижнекамка не пострадала при пожаре благодаря бдительным соседям


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *