Елабужские студенты запустили производство печек-буржуек для участников спецоперации

Учащиеся политехнического колледжа постарались улучшить эксплуатационные качества.
Учащиеся политехнического колледжа постарались улучшить эксплуатационные
качества.

В Елабужском политехническом колледже студенты запустили производство печек-буржуек для участников спецоперации. Уже изготовили 30 штук. С наступлением холодов печки становятся незаменимы в условиях боевых действий и помогают сохранить здоровье российских военных, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Татарстана.

— С самого начала специальной военной операции наши студенты активно поддерживают общероссийскую акцию взаимопомощи «Мы вместе». Они не только участвуют в сборе необходимых вещей, помогают семьям мобилизованных, но и проявляют профессиональные умения. Сейчас студенты колледжа, обучающиеся профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», на благотворительной основе изготовили для военнослужащих печки-буржуйки, — пояснил мастер производственного обучения Эльдар Гарашов.

По заданным техническим условиям студенты постарались улучшить эксплуатационные качества. Соблюдали несколько условий: печка должна быть подъемной и долгое время сохранять тепло.

Ранее KazanFirst писал, что Россия в 2023 году повысит боевые возможности ВКС. Во время спецоперации тестируют новые способы применения ракетных войск и артиллерии.


Читайте также: Песков опроверг фейк о запрете выезда мужчинам из России с 9 января


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *