Суд арестовал имущество блогера Белоцерковской на 153 млн рублей

Блогеру грозит от 3 миллионов рублей штрафа и до 10 лет лишения свободы.
Блогеру грозит от 3 миллионов рублей штрафа и до 10 лет лишения свободы.

Басманный суд Москвы арестовал имущество блогера Вероники Белоцерковской (признана в РФ иноагентом), которая обвиняется в публичном распространении заведомо ложной информации о действиях ВС РФ, на общую сумму 153 миллиона рублей, заявила адвокат подсудимой Эльвира Кашигина во время первого судебного заседания по существу дела.

В Басманном суде начался заочный процесс по делу блогера. У нее арестованы машино-место и квартира в Москве, жилые дома, квартира и земельный участок в Санкт-Петербурге, однако цена имущества была неизвестна.

 ГСУ СК РФ возбудило уголовное дело в отношении Белоцерковской. Как сообщает следствие, на своей странице в Instagram (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) разместила ряд записей с дискредитирующими ВС РФ сведениями. Они были связаны с событиями в Мариуполе и Буче.

В мае она была заочно арестована по обвинению в совершении двух эпизодов публичного распространения заведомо ложной информации об использовании ВС РФ по мотивам политической ненависти или вражды и объявлена в международный розыск. Ей грозит от 3 миллионов рублей штрафа и до 10 лет лишения свободы. 

Ранее KazanFirst писал, что арестовано имущество блогера Ники Белоцерковской, распространявшей фейки о ВС России


Читайте также: На блогера Нику Белоцерковскую завели уголовное дело за распространение фейков о военных


Comment section

Добавить комментарий

Войти: