Названы места для Крещенских купаний в Казани

Купели организуют на Верхнем Кабане
Купели организуют на Верхнем Кабане, на Волге у храма Николая Чудотворца, а
также в жилом массиве «Красная горка».

Ежегодно 19 января православные верующие отмечают один из главных праздников — Крещение Господня. В этот день в казанских храмах состоятся праздничные богослужения. Освящение воды будет совершаться с 10 до 12 часов дня. Об этом сообщил начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями аппарата исполкома Казани Ильнур Шакиров.

— Для жителей города и гостей столицы планируется проведение Крещенских купаний на озере Верхний Кабан возле кафе «Сокол», со стороны улицы Давликеевская, 8; на озере Верхний Кабан, улица Борисковская, 54; на реке Волга у храма Николая Чудотворца по улице Приволжская, 32, в жилом массиве Красная Горка; в Часовне-купели возле храма в честь Иконы Божией Матери «Живоносный Источник» по улице 5-я Кадышевская, 12 в жилом массиве Савиново.

В местах проведения обрядов будут созданы все необходимые условия для празднования. Задействованы службы гражданской защиты населения, скорая медицинская помощь, а также полиция для обеспечения безопасности граждан.

Ранее KazanFirst писал, что в Крещение в Нижнекамском районе организуют девять купелей. Окунуться можно будет с ночи 18 января до 14 часов 19 января, а на Красном Ключе — до позднего вечера. 


Читайте также: В казанских пунктах сбора мобилизованных граждан заработали православные молельные комнаты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *