
Стартует рассмотрение дела капитана теплохода «Восход-51», пьяным посадившего судно на мель под Казанью
Пострадавшими признаны 6 человек.
Вахитовский районный суд Казани начал рассматривать дело капитана теплохода «Восход-51», который, будучи пьяным, посадил судно на мель. По его вине пострадали 6 пассажиров. Как сообщил старший помощник руководителя Центрального МСУТ СКР России Дмитрий Захаров, мужчину обвинили по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
По его словам, в контролирующие органы направили поручение усилить контроль за теми сотрудниками, кто может подвергнуть жизни людей опасности.
Напомним, на Волге в Татарстане 29 мая сел на мель прогулочный теплоход «Метеор Восход-51», который двигался по маршруту Казань - Остров Свияжск. После инцидента возбудили уголовное дело в отношении капитана судна. Также в результате ЧП пострадали пассажиры.
Ранее KazanFirst писал, что Следственное управление по транспорту завершило расследование уголовного дела в отношении капитана теплохода «Восход-51».
Читайте также: Приволжская транспортная прокуратура начала проверку из-за севшей на мель баржи на реке Кама