Туристический поток в Татарстане вырос на 12%

На развитие туризма за последние три года было выделено более миллиарда рублей.
На развитие туризма за последние три года было выделено более миллиарда рублей.

По предварительным данным в 2022 году республику посетили 3,7 миллиона туристов, что на 400 тысяч больше, чем годом ранее. Объем оказанных услуг в сфере туризма зафиксирован на уровне 39,5 миллиарда рублей. В 2021 году этот показатель был на уровне 33 миллиардов рублей. Такие цифры озвучил на совместной итоговой коллегии госкомитета РТ по туризму и комитета РТ по охране объектов культурного наследия председатель Государственного комитета по туризму Сергей Иванов.

— Татарстан входит в топ-10 регионов России, Татарстан находится на 7 месте, — рассказал докладчик.

Туристический поток в Татарстане вырос на 12%

Его слова подтвердил заместитель министра экономики РФ Дмитрий Вахруков. Он заметил, что туристический поток с 2017 года вырос на 40 процентов. Кроме того, Вахрухов подчеркнул, что Татарстан — это один из тех регионов, которые могут эффективно привлекать и использовать ресурсы в целях развития экономики.

— Со стороны Минэкономразвития РФ хочу отметить, что Татарстан — это один из тех регионов, которые могут эффективно привлекать и использовать ресурсы в целях развития экономики, — сказал замминистра.

По его словам, за последние три года на развитие туризма в республике было направлено более 1 миллиарда рублей, из которых 681 млн рублей — средства федерального бюджета.


Читайте также: В Татарстане начали разрабатывать мастер-план туристской территории «Лаишево», не имеющей аналогов в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *