Виктор Медведчук заявил, что украинская «партия мира» была объявлена предателями

Спикер отмечает
Спикер отмечает, что экономика диктует интеграцию с Россией Украине.

Оппозиционный украинский политик Виктор Медведчук, которого Россия выменяла на украинских бойцов, заявил, что украинская «партия мира» была объявлена предателями, и власть захватила «партия войны». По его словам,  в 1990-х годах именно русскоязычный юго-восток спас экономическую, а вместе с ней и политическую независимость Украины.

— С первого «майдана» в 2005 году Киев начинает строить антироссийскую политику на уровне государственной идеологии. При этом хорошо видно, что данная политика имеет лекало холодной войны, — говорится в статье госдеятеля.

Спикер отмечает, что экономика диктует интеграцию с Россией Украине, а блокировать рынок РФ может только очень недалёкая власть. При этом указано, что от санкций не вышло никакой пользы Украине.

Россия оказалась перед необходимостью защитить не только свои экономические интересы, но и международную честь и достоинство, в чём ей было системно отказано, говорит Медведчук.

Эксперт предложил два выхода из ситуации — сползать к мировой войне и ядерному конфликту или снова начинать процесс разрядки, для чего следует учитывать интересы всех сторон, включая Россию. Он посоветовал украинцам для спасения своей страны начинать строить свою демократию и открывать гражданский диалог без западных кураторов.

Ранее KazanFirst писал, что на засeдании СБ ООН пoстпред Рoccии при организации Василий Небензя заявил, что наша страна готова к сцeнарию, при котором цeлей cпецоперации можно было бы дoстигнуть мирным путем, в прoтивном случае задачи будут выпoлнены военными мeтодами, пишут РИА Новости.


Читайте также: Президент Хорватии: Вашингтон и НАТО ведут прокси-войну против России с помощью Украины


Comment section

Добавить комментарий

Войти: