Директор кладбища Челнов оказался ранее осужденным за изнасилование

В 2003 году Шайхулов отправился за решетку на пять лет.
В 2003 году Шайхулов отправился за решетку на пять лет.

В Челнах продолжились слушания по делу директора местного кладбища Ришата Шайхулова. В начале очередного заседания обвинитель ходатайствовал о прикреплении к делу двух документов — приговора суда 2003 года и постановления о прекращении дела 2014 года.

Выяснилось, что в 2003 году Шайхулов был осужден за изнасилование, совершенное в 1998 году. Ему было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, которое он отбыл, выйдя из-за решетки в 2007 году.

— Почему этого приговора в базе нет? — уточнил у обвиняемого судья.

— Не знаю, — ответил Шайхулов.

— Срок полностью отбыли?

— Да, — последовал краткий ответ.

Второй документ касался изнасилования несовершеннолетней, якобы совершенного в 2001 году. Однако дело было закрыто за истечением срока давности.

Ранее KazanFirst сообщал, что Шайхулова обвиняют в семи преступных эпизодах по трем уголовным статьям. Среди них: превышение должностных полномочий, воспрепятствование законной предпринимательской деятельности и незаконный оборот специальных технических средств. Последняя статья связана с появлением в помещениях МУП «Горкоммунхоз» камер видеонаблюдения, якобы установленных директором кладбища. Остальные, так или иначе, пересекаются с тянущимся несколько лет конфликтом Шайхулова с предпринимателем Евгением Ядовиным. Последний в качестве потерпевшего также присутствовал на заседании.


Читайте также: «Шайхулов стал ходить и говорить, что он договорился с исполкомом Челнов»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: