Блогера из Казани Шиламку обвинили в крупном мошенничестве на 25 млн рублей

Девушка говорит
Девушка говорит, что ей и ее семье массово угрожают и требуют, чтобы
та «расплатилась со своего кармана».

Блогера из Казани, визажистку и модель Алису Муталлапову, известную под ником Шиламка, обвинили в крупном мошенничестве на 25 млн рублей. В своем блоге она публиковала объявления о продаже гаджетов Apple по доступным ценам. При этом заявляла, что товар доставляет «проверенный поставщик» прямо из ОАЭ. Видео, где Шиламка рассказывает о произошедшем, смотрите в нашем Телеграм-канале.

Блогера из Казани Шиламку обвинили в крупном мошенничестве на 25 млн рублей

Судя по сообщениям с благодарностью от клиентов, публикуемым самой Алисой, осенью 2022 года смартфоны действительно приходили покупателям. Однако новейшие модели приобрести модель не успела — несколько дней назад Алиса опубликовала ряд сторис, в котором рассказала, что партнёр не берет трубки и не выходит на связь.

Девушка говорит, что ей и ее семье массово угрожают и требуют, чтобы та «расплатилась со своего кармана». И в то же время в сети появились скриншоты о получении денег от бизнес-вуман.

Блогера из Казани Шиламку обвинили в крупном мошенничестве на 25 млн рублей

Если ситуация в ближайшее время не урегулируется полностью, то по статье о мошенничестве в особо крупном размере Алисе Муталлаповой и «поставщику» может грозить до 10 лет лишения свободы.

Ранее KazanFirst писал, что блогер Алистаров сообщил о задержании в ОАЭ сооснователя Finiko Эдварда Сабирова.


Читайте также: В ОАЭ сооснователя Finiko Сабирова освободили под залог в 20 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *