мирового уровня «Рациональное освоение запасов жидких углеводородов планеты».
В Татарстане работает один из 10 научных центров мирового уровня, которые были созданы в России по приоритетам научно-технологического развития. Нефтедобывающая промышленность останется базовой отраслью экономики РТ, заявил глава республики Рустам Минниханов на заседании международного набсовета научного центра мирового уровня «Рациональное освоение запасов жидких углеводородов планеты».

Президент Татарстана сказал, что целью деятельности республиканского центра является создание действенных технологий поиска, разведки и освоения залежей углеводородного сырья. По словам Минниханова, они должны обеспечить страну запасами доступной нефти и газа как на новых малоизученных территориях Арктики, так и в пределах уже существующих крупных месторождений.
Разработки центра, в первую очередь, должны найти свое применение в республике – на объектах компании «Татнефть» и в малых нефтяных компаниях, подчеркнул он.
Ранее KazanFirst писал, что Рустам Минниханов поручил обеспечить готовность систем гражданской обороны на фоне СВО
Читайте также: В 2022 году в Татарстане не было ни одного лесного пожара









Comment section