В 2023 году Сбер откроет свои офисы в Крыму

Компания уже установила несколько банкоматов на полуострове.
Компания уже установила несколько банкоматов на полуострове.

Финансовая организация «Сбер» начинает работать в Крыму. Как сообщили в пресс-службе банка, компания уже установила несколько банкоматов на полуострове. 

В течение следующих шести месяцев на крымской территории начнут открываться офисы Сбербанка. Компания уже сформировала команду для работы в регионе.

В этом году в Крыму должны будут открыться офисы банка. При этом первые отделения должны будут появиться в крупных городах уже в первом полугодии. Кроме того, в 2023 году на полуострове заработают все необходимые услуги и сервисы Сбербанка, добавили в пресс-службе.

После присоединения к России в 2014 году Крым стал испытывать санкционное давление. В частности Украина и страны ввели несколько ограничений против РФ, а также гостей полуострова Крым и представителей компаний. В связи с этим крупные банки, в том числе Сбер, вынужденно остановили развитие своей инфраструктуры в регионе, опасаясь дальнейших санкций. Также в регионе практически отсутствуют крупнейшие федеральные торговые сети, АЗС, операторов сотовой связи.

Ранее KazanFirst писал, что Сбер поднял ипотечную ставку до 10,9%.


Читайте также: Сбер разработал собственную программу для установки приложения на iPhone


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *