Жители Татарстана стали чаще доверять свой быт и безопасность цифровым помощникам

В 2022 году в регионе на 34% увеличилось количество «умных» устройств
В 2022 году в регионе на 34% увеличилось количество «умных» устройств, которыми
ежедневно пользуются жители республики

Специалисты МегаФона выяснили, что наиболее востребованными стали системы и модули для безопасности дома. Кроме того, сим-карты начали чаще устанавливать в автомобильных GSM-сигнализациях, смарт-розетках, котлах отопления, на шлагбаумах или воротах.

Жители региона активно управляют приборами через мобильные приложения или СМС-команды — в среднем на терминалы поступает 155 тысяч в месяц. Этого хватит, чтобы четыре раза скопировать и отправить в коротких сообщениях роман «Война и мир».

 
Наличие стабильной связи — важное условие работы цифровых систем в регионе. Там, где нет домашнего интернета, работу передающих модулей обеспечивает мобильная сеть. Развитие инфраструктуры оператора направлено, в том числе и на обеспечение бесперебойного функционирования тысяч устройств, для улучшения качества жизни абонентов. Только в 2022 году инженеры МегаФона построили и модернизировали телеком-объекты в 32 районах Татарстана, а также в Казани и Набережных Челнах — в локациях с наиболее заметным ростом трафика.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *