Наиль Магдеев: Челны направили в Лисичанск гуманитарный груз на 40 млн рублей

В автограде поддержку получают более 1000 семей бойцов.
В автограде поддержку получают более 1000 семей бойцов.

Более 40 миллионов рублей понадобилось на формирование 219 тонн гуманитарного груза, который Набережные Челны направляли в Лисичанск с начала спецоперации. Об этом журналистам сообщил мэр автограда Наиль Магдеев.

— Более 1000 человек выполняют свой воинский долг. Особое внимание руководством города уделяется нашим бойцам. Отправили в татарстанские полка более 261 тонны груза на общую сумму в 30 миллионов рублей. Это специфическая специальная помощь: автомобили, помощь промпредприятий, малого бизнеса. Как офицер запаса, как мэр города, нахожусь на расстоянии вытянутой руки с нашими ребятами. Выполняем все точечные запросы, — поделился он.

Кроме того, в Челнах поддержку получают более 1000 семей мобилизованных, тех, кто несет службу в зоне СВО. В школах бесплатное двухразовое питание предложили 818 детям военнослужащих. От оплаты за пребывание в детсадах освободили 358 малышей участников спецоперации. Кроме того, семьи мобилизованных освободили от налога на землю и имущество за 2021 год. Общая сумма поддержки перевалила за 128 миллионов рублей.

Ранее KazanFirst писал про команду из Челнов, которая ежедневно выдает жителям Лисичанска по 5000 порций еды. На федеральном телеканале «Россия 24» рассказали о работе Рустама Гатина и других волонтеров из автограда.


Читайте также: Из Челнов отправили первый в этом году гуманитарный конвой на Донбасс


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *