Повод для гордости: предприниматели из Санкт-Петербурга оценили масштабы «Казаньоргсинтеза»

Казанское предприятие налаживает партнёрство с представителями бизнеса Северной столицы.
Казанское предприятие налаживает партнёрство с представителями бизнеса Северной
столицы.

«Казаньоргсинтез» (входит в Группу СИБУР) посетили предприниматели из Санкт-Петербурга. Целью визита является знакомство и налаживание партнерства с казанским предприятием. Визит состоялся в рамках бизнес-миссии, организованной Агентством инвестиционного развития РТ, которая включает презентацию экономического потенциала Татарстана и посещение ведущих предприятий в городах Набережные Челны, Нижнекамск, Иннополис и Казань.

Повод для гордости: предприниматели из Санкт-Петербурга оценили масштабы «Казаньоргсинтеза»

Посещение КОС началось со встречи с генеральным директором предприятия Айратом Сафиным, где бизнесмены смогли обсудить точки соприкосновения и познакомиться с современными реалиями татарстанской химии.

— Мы открыты для сотрудничества, вам, наверное, приходилось слышать, что одна из ценностей нашей компании — партнерство. Это действительно так, мы готовы развиваться вместе с вами, — обратился гендиректор к предпринимателям.

Повод для гордости: предприниматели из Санкт-Петербурга оценили масштабы «Казаньоргсинтеза»

По его словам, «Казаньоргсинтез» является драйвером экономики. Больше 30% продукции предприятия перерабатывается в Татарстане. В 2022 году в консолидированный бюджет региона было направлено 8,4 млрд рублей.

После встречи с генеральным директором делегация отправилась на производство, для них организовали автобусную экскурсию по всей территории «Казаньоргсинтеза», где специалисты предприятия детально описали каждый завод, производимую продукцию и экологическую политику предприятия.

Повод для гордости: предприниматели из Санкт-Петербурга оценили масштабы «Казаньоргсинтеза»

Генеральный директор «ЛенТИСИЗ» Николай Олейник заявил, что это крупное стабильно работающее и постоянно модернизирующееся предприятие. Он отметил, что на территории страны есть такие заводы.

— Здорово, что на территории страны есть такие заводы. Впечатляет их открытость к сотрудничеству. Мы выполняем инженерные изыскания для строительства, могли бы быть полезны, как компания, которая может выполнять лазерное сканирование к примеру, для модернизации тех же самых эстакад, для их обследования, для разработки проектов строительства. Будем искать точки для взаимовыгодного сотрудничества, — сказал он.

1/0

Генеральный директор ООО «Фудмастерплюс» Андрей Парахневич сказал, что для него «Казаньоргсинтез» — это еще один повод гордиться своей страной. По словам предпринимателя, он горд за страну, горд за людей, которые здесь работают.

— Я нахожусь под впечатлением от таких масштабов, такой организации. Мне все очень понравилось. Горд за страну, горд за людей, которые здесь работают, — отметил Андрей Парахневич.

Ранее KazanFirst писал, что «Казаньоргсинтез» начнёт передавать данные о качестве воздуха Минэкологии Татарстана. В прошлом году завод запустил мобильную эколабораторию, в этом году планируется установить дополнительный стационарный экологический пост.


Читайте также: К производственной практике на «Нижнекамскнефтехиме» приступили 180 студентов колледжа нефтехимии и нефтепереработки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: