Попавшая под колеса иномарки пожилая нижнекамка отделалась ушибами

Это четвертый сбитый пешеход с начала года.
Это четвертый сбитый пешеход с начала года.

По улице Студенческой в Нижнекамске днем 25 января случился наезд на пенсионерку. Toyota Corolla, за рулем которой был 47-летний местный житель, сбила пожилую женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. 

Снимками с места ДТП в соцсетях делились очевидцы. На кадрах видно, как на «зебре» лежала женщина в белой куртке. В комментариях к постам об аварии пользователи разделились на два лагеря: одни ругали водителей, другие — пешеходов.

Попавшая под колеса иномарки пожилая нижнекамка отделалась ушибами

 
«Всегда на этом переходе люди не смотрят по сторонам. Лишь бы на работу, домой успеть».
 
«Понятно, что в данном случае водителя накажут. Но, пешеход! Неужели нет понимания, что эта железная штука весит не меньше тонны. И при столкновении тебе переломать может руки-ноги. Да, водитель виноват и возможно (в худшем случае), поедет в места не столь отдаленные. Но он вернётся, получит ВУ и поедет дальше. А пешеход может остаться на всю жизнь инвалидом. Позаботьтесь о своей безопасности сами. Как дети малые».

«Когда езжу на машине, вижу постоянно смертников. Идут и не смотрят по сторонам, как на регулируемым, так и не на регулируемым пешеходном переходе. Из 20 пешеходов, как правило, два человека, перед тем как выйти, смотрят, уступают ли им дорогу».
Пострадавшая пенсионерка получила ушибы предплечья и бедра, сообщают в отделе ГИБДД.

Ранее KazanFirst сообщал, что накануне вечером на улице Юности мужчина на «ВАЗе» сбил пенсионерку. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и гематому затылочной области.


Читайте также: На промзоне в Нижнекамске мужчина на «ВАЗе» влетел в «КАМАЗ»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *