Минфин обязали выплатить 100 тысяч рублей челнинцу, сбросившему чужую дочь с качелей

Приговор мужчине отменили
Приговор мужчине отменили, его реабилитировали.

Житель Набережных Челнов, которого оправдали по делу о сброшенной им с качелей дочке известного в автограде ведущего праздничных мероприятий Антона Трусова, получит от Минфина 100 тысяч рублей. Деньги ему выплатят в качестве компенсации морального вреда, причиненного из-за необоснованного привлечения уголовной ответственности. Пока решение не вступило в силу, передает пресс-служба горсуда.

Ранее KazanFirst писал, что инцидент произошел на детской площадке у дома 58/25. Там катались на качелях две девочки. Одна из них слетела, ударившись лицом. Взволнованный отец подбежал к дочери и принялся успокаивать. Потом он сказал второй девочке сесть на качели. Когда та это сделала, челнинец резко дернул вниз, от чего ребенок упал и ударился. Все запечатлела камера наблюдения.

Мужчине назначили четыре месяца исправительных работ, признав виновным по уголовной статье «Побои». Однако Шестой кассационный суд в Самаре отменил приговор. После этого челнинец подал в полицию заявление о клевете. По словам горожанина, его оговорил папа пострадавшей девочки.


Читайте также: «Яжотец» из Челнов добился реабилитации после того, как сбросил с качелей чужого ребенка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: