Депутат Госдумы предложил расширить льготу по земельному налогу для некоторых категорий россиян

Сейчас определены льготные категории граждан
Сейчас определены льготные категории граждан, для которых налоговая база при
уплате земельного налога уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 кв. м
участка.

Депутат Госдумы Василий Власов предложил расширить льготу по земельному налогу для участников боевых действий и Героев России и СССР. 

В обращении на имя главы Минтруда Антона Котякова он пишет, что сейчас определены льготные категории граждан, для которых налоговая база при уплате земельного налога уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 кв. м участка.

При этом среди данных категорий есть многодетные семьи, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и иных боевых действий, инвалиды, в том числе инвалиды с детства, граждане, получающие пенсию по старости, Герои России и СССР и так далее. Тем более при применении равнозначной льготы для всех вышеуказанных категорий складывается ситуация, когда два гражданина, достигших возраста назначения пенсии по старости, имеют одинаковые меры поддержки при уплате налога.

Власов добавил, что в то же время один из них мог проработать всю жизнь по гражданской специальности, а другой, помимо этого, быть участником боевых действий, рисковать жизнью и здоровьем для защиты интересов государства, получить тяжёлую инвалидность и иметь знаки отличия за военную службу.

Ранее KazanFirst писал, что в Кремле рассмотрят инициативу о распространении льгот мобилизованных на участников ЧВК.


Читайте также: В России предложили расширить льготы для семей мобилизованных на семьи контрактников ЧВК


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *