Site icon KazanFirst

Доходы консолидированного бюджета Татарстана достигли 517,31 млрд рублей

По статье «Штрафы
По статье «Штрафы, санкции, возмещение ущерба» в бюджет поступило 4,4 млрд
рублей.

Доходы консолидированного бюджета Татарстана за 2022 года достигли 517,31 млрд рублей при обозначенном плане 509,4 млрд рублей. Отчет об этом публикует Минфин республики.

Налоговые и неналоговые доходы составили 429,4 млрд рублей (налог на прибыль 281,3 млрд, налог на товары, работы и услуги 42,8 млрд, налог на совокупный доход 22 млрд, налог на имущество 51,6 млрд).

По статье «Штрафы, санкции, возмещение ущерба» в бюджет поступило 4,4 млрд рублей.

Ранее KazanFirst писал, что правительству предлагают ряд мер, которые могут дать прибавку в 3-4 трлн рублей ежегодно: настоящая прогрессивная шкала НДФЛ, плоская шкала страховых взносов в фонды, налоги на роскошь, выход из ВТО и введение защитных таможенных пошлин. Обсудили с экспертами, помогут ли эти меры спасти копилку страны.


Читайте также: Возмещённый ущерб по налоговым преступлениям в Татарстане увеличился с 310 тысяч рублей до двух миллиардов


Exit mobile version