Специалисты рассказали, кто чаще погибает на пожарах в Нижнекамском районе

Это пенсионеры
Это пенсионеры, находящиеся в нетрезвом состоянии.

В Нижнекамском районе за минувший год на пожарах погибли шесть человек. Как рассказал KazanFirst начальник районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рамиль Насибуллин, основная причина смертельных возгораний — неосторожное обращение с огнем. В 2022 году таких пожаров было пять. В одном случае смерть произошла из-за неправильного устройства и неисправности отопительных печей и дымоходов. 

Специалисты рассказали, кто чаще погибает на пожарах в Нижнекамском районе

Погибшие: три человек в возрасте от 35 лет, еще трое — старше 55 лет. Основная часть умерших из-за пожаров — пенсионеры. Четверо на момент возгорания были пьяны, еще один погиб во сне. 

Как отметил начальник пожнадзора, за последние три года гибели детей на пожарах не было. 

Ранее KazanFirst сообщал, что татарстанская прокуратура организовала прoверку информации об отравлeнии угарным газом двoих несовершеннолетних: 16-летнего парня в Альметьевском районе и 12-летней девочки в Казани. Обоих госпитализиовали с отравлением средней степени тяжести. Предварительно, причиной ЧП в этих случаях стало отсутствиe тяги в дымоходе.


Читайте также: В квартире на Парина в Казани загорелась мебель


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *